Пожилой человек – человек с сединою, человек, в чьих глазах отражается жизнь

20191003_160553В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, организована фотовыставка «Пожилой человек –  человек с сединою, человек, в чьих глазах отражается жизнь», приуроченная к Международному дню пожилого человека.

Для организации данной выставки, перед социальными  работниками, предоставляющими социальные услуги на дому, была поставлена цель — сделать, такую фотографию пожилого человека, чтобы  при ее рассмотрении был виден взгляд человека, каждая черточка его лица.

Работая с данной категорией граждан, социальные работники, как бы «привыкают»  к  своим подопечным и  их лица,  кажутся  одинаковыми, сухонькими и морщинистыми, но они у всех разные.

Вглядываясь в лица пожилых людей, фотографии которых  размещены на стенде, можно увидеть разные характеры,  ведь пожилые люди они все разные: задумчивые и смешные,  лукавые и лучезарные, грустные, а в глазах некоторых, блестит особая искорка.   Улыбки, некоторых из них притягивают словно магнит,  у всех разное выражение лица,  все это люди, прожившие долгую жизнь, кто счастливую, кто- то  и нет, ведь у каждого  из них своя судьба.

Пожилым не много надо. Улыбки теплые — отрада.

Слова поддержки от своих. Не только в праздник пожилых.

В глазах растает сразу грусть, разгладятся морщинки пусть,

Встречая жизни непогоды, достойно в пожилые годы!

(Чорний В.)