Нам года – не беда, коль душа молода

 городская спартакиадаБабушки, сидящие на лавочке у подъезда, дедушки, сражающиеся во дворе в домино, такой стереотип о пенсионерах ушёл в прошлое. Принцип активного долголетия находит больше сторонников.

 18.09.2019 года в рамках «Активного долголетия» граждане пожилого возраста, являющиеся получателями социальных услуг в отделении дневного пребывания, приняли участие в городской спартакиаде, на городском стадионе среди людей пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья, этап «Легкая атлетика».

 

 

 

 

 

 

На спортивных дорожках встретились 5 команд. Участники команд соревновались в четырех этапах: бег, женщины на 30 метров, мужчины на 60 метров, скандинавская ходьба, командная эстафета.  В скандинавской ходьбе быстрее всех к финишу пришла Надежда Гарифулина. Серебряное место заняла Татьяна Базалева. Обе участницы состоят на социальном обслуживании ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска» в отделении дневного пребывания.

В заключение члены жюри и организаторы праздника поблагодарили всех за участие, призывая заниматься спортом, укреплять своё здоровье, развивать силу и выносливость, пожелали счастья и положительных эмоций.

Инструктор по физической культуре О. Ю. Егорова