Реализация технологии « Клубная работа»

перед началом концерта

перед началом концерта

Для преодоления одиночества получателей социальных услуг  и улучшения качества  их жизни посредством вовлечения в культурно- досуговую  деятельность  в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов реализуется технология

«Клубная работа», в рамках данной программы в 1 полугодии 2019 года проведена следующая работа:

Организован мини- клуб на дому «Белая трость», и  не случайно название нашего мини-клуба — нашего первенца «Белая трость», ведь создан он для граждан, имеющих проблемы со зрением. И члены мини- клуба связаны между собой общностью интересов и общими проблемами.  Встреча проходят на квартире супружеской пары, в гости к ним приходит Шиманова К. С., активист  общества слепых г. Зима.

В рамках данного клуба, в соответствии с  тематическим планом,  социальный работник Гайфуллина Г.Н.  с привлечением специалистов отделения дневного пребывания, проводит мероприятия по разным направлениям,

Это и поэтические вечера, и  мероприятия, посвященные  праздничным датам, тренинги психологом, проведено  7 занятий для 3 получателей социальных услуг.

Следующее направление технологии «Клубная работа»  привлечение к участию  культурно — досуговых мероприятиях наших получателей, хочется выразить слова искренней благодарности Артемьеву Ю.В., Быватовой Е. А., Лохоновой Е.В., которые приняли участие  в выставках творческих работ посвященных праздникам 8 марта и 23 февраля.

Для расширения социальных контактов получатели социальных услуг нашего отделения получают приглашения и посещают праздничные мероприятия, проводимые в учреждении, и выходят с концерта очень довольными и счастливыми, получившими эмоциональный заряд на много дней вперед.

   Заведующая отделением  Г.Б. Ханнанова