Мы делаем пожилых людей немного счастливей!

IMG-fd05396026f927c339f006dea911732f-VНе секрет, что в городе человек, острее чувствует одиночество и остается наедине со своими проблемами и мыслями и тревогами, особенно это касается пожилых и инвалидов, проживающих  часто одиноко и даже  тех, кто  живет  в семье, со своими уже «взрослыми детьми», или внуками.

Одиночество, изолированность в стенах своей квартиры, отсутствие способности обслуживать себя в быту — именно эти факторы, которые приводят пожилых и инвалидов в наше учреждение, в отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

Именно тогда  социальный работник придет на помощь: купит продукты, принесет необходимые лекарства, разогреет пищу, оформит документы, но это все помощь, вроде как физическая, но  все- же одна из самых важных – помощь моральная.

Именно для оказания помощи моральной, какой-то особой психологической поддержки, в отделении реализуется технология

«Почтенному возрасту – море уважения», суть данной технологии организация поздравлений с днями рождениями, с юбилеями, особо значимыми датами наших получателей социальных услуг.

Социальные работники, бригадой,  организуют поздравление на дому, дарят небольшой подарок и букет цвет имениннику, а в ответ получают слова благодарности и добрые пожелания в свой адрес.

За 1 полугодие 2019 года поздравления на дому организованы для 32 получателей социальных услуг, а радостные моменты поздравлений  и счастливые лица запечатлены на фотографиях.

Зав. отделением Г.Б. Ханнанова