Участие в работе оценочной комиссии

IMG_0220IMG_0141Сотрудники ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска» приняли участие в работе муниципальных оценочных комиссий по обследованию территорий, подвергшихся паводку в г. Тулуне.

Специалисты учреждения в составе оценочной комиссии обследовали дома, пострадавшие от паводка, составляли акты, готовили документы для оформления выплат пострадавшим.

Глядя на горе, постигшее горожан хотелось как можно быстрее обследовать территории, чтобы люди могли получить компенсационные выплаты.

Нелегко было нашим женщинам, привыкшим к размеренной спокойной жизни и уюту, находится в зоне чрезвычайной ситуации. Но, глядя на пострадавших, оценивая их текущее положение и перспективы, про себя забывали и старались работать по максимуму, несмотря на жару или дождь.

IMG_0369Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области В.А. Родионов, постоянно находящийся в зоне бедствия, подбадривал «бойцов» добрым словом, напутствием, улыбкой.

Хочется отметить настрой людей, пострадавших в результате наводнения. Люди молодцы! Они готовы восстанавливаться! И, хотя все надеются на помощь в виде выплат, расчистки, строительства, они не сидят сложа руки. Всё утраченное имущество выносится наружу. Дома, если в них безопасно находиться, просушиваются и обрабатываются. Терпения вам и успехов, дорогие тулунчане.

Спасибо сотрудникам учреждения, принявшим участие в работе оценочных комиссий.