Итоги работы 1 полугодия 2019 года

496006aa3fab1039542f181cc9b82814Отделение срочного социального обслуживания оказывает неотложную помощь разового (временного) характера гражданам для улучшения условий их жизнедеятельности.

Специалистами отделения за отчетный период обслужено –1 966 граждан, из них: пенсионеры –345 человек; инвалиды –867 человек; ветераны ВОВ- 345 человек; семьи ТЖС – 404; прочие –5 человек.

Получателями срочных социальных услуг могут быть следующие категории граждан: пенсионеры; инвалиды; лица, оказавшиеся без работы и средств к существованию; лица без определенного места жительства; многодетные семьи и другие граждане, нуждающиеся в срочной социальной помощи.

 

3 2Также, в отделении срочного социального обслуживания нуждающиеся граждане могут получить гуманитарную помощь в виде одежды и обуви, бывших в употреблении. Ежегодно мы проводим благотворительные акции по сбору б/у одежды и обуви, которую нуждающиеся граждане могут получить в виде гуманитарной помощи. За первое полугодие обслужено 52 гражданина.

Вместе с тем сотрудники отделения оказывают содействие в восстановлении и оформлении документов, оказание содействия в получении временного жилого помещения и оказание других социальных услуг.

Также работает пункт проката технических средств реабилитации, услуги которого востребованы жителями нашего города. Гражданам, утратившим полную или частичную способность обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы или возраста, во временное пользование бесплатно выдаются кресла-коляски, трости, костыли, ходунки и другие средства реабилитации. Сначала года услугами пункта проката воспользовались 71 человек.

Оценивая результаты деятельности отделения срочного социального обслуживания, очевидно, что вся наша работа видна не только на бумаге – люди получают реальную помощь. Они обращаются к нам, так как верят и знают, что им обязательно помогут.

Мы искренне желаем всем — осуществления надежд, и понимаем, что от профессионализма специалистов, к которым они обращаются, так же будет зависеть их благополучие.