Виват, Спартакиада!

IMG_9625Спортивные мероприятия являются значительным общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и зрители. Это праздник радости, здоровья, успеха.

IV-я Спартакиада среди работников социального обслуживания населения Иркутской области проходила в конце июня 2019 года, в городе Черемхово. Активное участие приняли 17 команд, среди которых была команда нашего учреждения.

Задачами данного мероприятия были:

- сохранение спортивных традиций;

- пропаганда здорового образа жизни и привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- определение сильнейших физкультурных коллективов и команд по видам спорта.

Программа Спартакиады включала в себя следующие виды: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, шашки, перетягивание каната. Каждой команде была предоставлена возможность выбрать по своему желанию вид соревнований.

Что же явилось главным результатом соревнований? Конечно это удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность в реальных условиях жизни. Ещё это популяризация игровых видов спорта, формирование «чувства локтя», столь необходимого в повседневной жизни. А также важный вклад в популяризацию здорового образа жизни.

Соревнования прошли в интересной и напряженной борьбе, а главное в тесной дружественной обстановке. Участники соревнований проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии.

На торжественной церемонии награждения за командные достижения участникам спартакиады вручили дипломы, медали и ценные призы. Команды, занявшие I, II, III места были награждены кубками.

Наше учреждение не ударило в грязь лицом. Из шести представленных видов спорта в трёх получены призовые места: настольный теннис – III место, стрельба из пневматической винтовки – III место, шашки — III место. В общем командном зачёте команда ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска» заняла VII место среди 17 учреждений.

теннисисты

теннисисты

шашки

шашки

стрельба из пневматической винтовки

стрельба из пневматической винтовки

волейбольная баталия

волейбольная баталия

мы молодцы!

мы молодцы!