Будущее в моих руках!

новый коллажВ рамках межведомственного профилактического мероприятия «Алкоголь, под контроль!» в ОГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Саянска» 14 июня в отделении сопровождения замещающих семей проведено мероприятие по профилактике алкоголизма на тему: «Будущее в моих руках!», в котором приняли участие дети и родители из замещающих семей.

Цель: Формирование здорового образа жизни, формирование устойчивого навыка неприятия алкоголя, умение активно противостоять пагубным привычкам и стратегий поведения, препятствующих употреблению алкоголя у подростков, повышение информированности результатов влияния алкоголя на организм человека.

 

 

 

 

IMG_2857Мероприятие основывалось на просмотре и последующем обсуждении видеоматериалов, содержащих информацию о влиянии алкоголя на организм человека, причинах его употребления, раскрыто понятие «пивной алкоголизм». После обсуждения видеороликов был проведен наглядный этюд с подростком «Сделай свой выбор». Затем психолог напомнила об ответственности за появление в состоянии опьянения, распитие спиртных напитков. В завершении были розданы памятки и буклеты о вреде и последствии алкоголизма.

 

 

 

IMG_2854В целом, тематическое   мероприятие прошло хорошо и было полезным. Оно помогло рассмотреть проблему алкоголизма в современном обществе и сформировать у участников собственное мнение о данной проблеме. В конце были прочитаны строки из стихотворения «Жизнь прекрасна не трать её напрасно» и даны напутственные слова с пожеланиями: быть счастливыми, свободными от манипуляций, здоровыми и успешными в жизни.