Бабушкины посиделки

загруженоВ отделении дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями прошло развлечение по сказке «Репка». Одним из направлений является работа с детьми дошкольного возраста. Работая с такой категорией детей, мы стремимся развивать способности каждого ребенка, формировать его творческое воображение, коммуникативные навыки, эмоционально – волевую сферу. Этому способствует театрально – игровая деятельность, элементы которой мы активно используем в обучении малышей. Ведь именно игра – ведущая деятельность в дошкольном возрасте, деятельность определяющая развитие интеллектуальных, физических и моральных сил ребенка.

«Бабушкины посиделки» так называется цикл мероприятий для детей дошкольного возраста. Который включает в себя театрализованные игры по русским народным сказкам, так как именно они оказывают положительное, эмоциональное воздействие на детей в раннем и особенно в дошкольном возрасте.

б2Каждое действие начинается с интересной беседы с «бабушкой» своеобразной рассказчицей, которая знакомит ребят с народными сказками, эта роль отведена педагогу группы.

 

 

 

 

 

б1А затем начинается самое интересное -  выступление ребят по прочитанной сказке. Дети активно и с огромным удовольствием принимают участие в постановках, учатся работать вместе в одной команде. Один из таких спектаклей посвящен русской народной сказке «Репка».