Встреча поколений

DSC06584Интересное мероприятие прошло 13 мая в отделении социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска». На встречу с воспитанниками пришли выпускники учреждения, которые много лет назад жили в этих стенах и именно отсюда ушли во взрослую жизнь. Имеющие свои семьи, воспитывающие детей, эти взрослые люди как никто другой понимают особенности жизни детей, оставшихся без родителей.

Целью встречи организаторы ставили предоставление нынешним воспитанникам возможности узнать из первых уст о трудностях вхождения в самостоятельную жизнь и путях их преодоления. Из беседы дети поняли, как важно хорошо учиться в школе, стремиться к получению профессионального образования, поддерживать связь с родственниками и близкими людьми.

На правах хозяев дети угощали гостей сладким пирогом с чаем, рассказывали им о своей жизни, увлечениях, успехах. Все вместе с интересом рассматривали старые фотографии, архивные видеозаписи. Дети провели гостям небольшую экскурсию по тем помещениям, где прошло их детство.

Важным итогом встречи стало осознание нынешними воспитанниками того, что можно и, оставшись без родительской опеки и заботы, состояться в жизни.

На память о встрече дети вручили гостям небольшие поделки, выполненные своими руками.