Ради памяти, ради жизни!

SDC11831Ушедшие бойцы не умирают. Они в сердцах потомков будут жить.

Их подвиги годами прославляют. И память поколений их хранит.

На сегодняшний день в России осталось немного ветеранов Великой Отечественной войны. И с каждый годом их становится все меньше и меньше.  Память о ней должен сохранить каждый россиянин. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался в живых.

Специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов с 7 по 13 мая 2019 года проведены мероприятия в рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

 
SDC11844

7 мая 2019 года состоялся конкурс творческих работ «Подвиг Великой Победы», в котором приняли участия граждане пожилого возраста и инвалиды. Участники представили на конкурс интересные поделки и открытки, георгиевские ленточки, изготовленные своими руками, а также рисунки, стенгазеты, презентации, посвящённые празднику 9 мая. Все конкурсные работы соответствовали теме конкурса и были высоко оценены.

 

 

 

 

IMG-2248553c0130863ca95558f7b24940a1-VВсе дальше и дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны. Но каждый год снова и снова в преддверии 9 мая мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в страшном испытании.  Накануне знаменательного события 8 мая в учреждении состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. С концертной программой выступили перед зрителями вокальный коллектив «Саянские напевы». Концерт сопровождали песнями военных лет, кадрами фронтовой хроники и стихами о войне, пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом.

 

 

 

IMG_20190508_1551228 мая 2019 года вокальная группа «Саянские напевы» приняли участие в библиотеке «Истоки» в праздничной программе «Помним, Славим, Гордимся». Они исполнили стихи и песни военных времен. Память погибших почтили минутой молчания. Заключительным аккордом праздничной программы стала песня «Катюша», исполненная всеми собравшимися в зале.

9 мая 2019 года в городе, как и по всей стране, прошел парад, посвященный Дню Победы, коллектив ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» ответственно подошел к организации участия, в параде посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное шествие возглавлял бессмертный полк. Люди несли фотографии героев, сражавшихся за нашу Родину во время Великой Отечественной Войны.

 

 

 

 

 

IMG-c615daedb6ccb473959d8385a4ac16c1-V13 мая 2019 года провели информационно-познавательные занятия — исторический час «Размышление о войне и человеке» с просмотром документального фильма о войне. Целью данного мероприятия было повышение интереса к историческому и культурному наследию Отечества, воспитание чувства патриотизма и уважения к истории страны.

 

Культорганизатор Ю.В. Бондаренко