Мероприятия, посвящённые Дню победы для детей

DSC07961Война закончилась, и пушки замолчали, и годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем, встречаем День Победы — лучший день в году…

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о Великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.

В целях воспитания уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы ВОВ, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств, на протяжении нескольких дней в отделении социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних и отделении для детей с физическими недостатками проходили мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

DSC07972 DSC07969Праздничные мероприятия проводились в форме развлечений, тематических занятий, бесед о стойкости, мужестве героев ВОВ, экскурсий, выставок поделок и праздничных открыток. Была выпущена стенгазета и устроена книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны». Проведены занятия и беседы: «Города-герои», «Мы – наследники Победы», «История георгиевской ленточки» и «Спасибо деду за победу».  В нетрадиционной технике рисования мыльными пузырями дети изобразили праздничный салют. Участвовали в конкурсе рисунков «В жарком пламени грозной войны», создали диораму «На поле боя» и композицию в технике оригами «Вечный огонь». 7 мая воспитанники вместе с педагогами посетили концерт ансамбля «Сударушка», где звучали песни военных лет. С большим интересом ребята смотрели фильм «Девочка ищет отца», сопереживая главным героям.

IMG-5d35f7f5625841b17bc840507ff84e99-V9 мая педагоги и воспитанники приняли участие в городском праздничном шествии.

Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!