Клуб «Творческие фантазии»

Рисунок1к43 57н56н7В январе 2019 г. начал работу клуб «Творческие фантазии» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска». Работа клуба направлена на формирование у граждан старшего поколения и граждан, имеющих инвалидность, нравственно-личностных качеств, способных к творческому самовыражению, через овладение различными техниками декоративно-прикладного искусства.

Руководитель клуба — инструктор по труду Рыжбова Татьяна Анатольевна. Занятия клуба проводятся 2 раза в неделю.

цй 6543654Программа для участников клуба разнообразна. Каждый член может не только проявить себя в любом виде художественного творчества, но и предложить свои знания и умения партнерам по клубу. Занятия в клубе также позволяют участникам овладеть новыми видами декоративно-прикладного искусства.

Среди участников клуба, стимулируя занятия художественным трудом, проводятся и организуются выставки творческих работ, с определением призёров и вручением памятных подарков.

Члены клуба являются постоянными участниками городских выставок, что позволяет сформировать осознание причастности к общей деятельности и реализовать свой творческий потенциал.