Психологический клуб «Познай себя»

заседВ отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» организована работа психологического клуба «Познай себя».

Целевая группа участников – граждане старше трудоспособного возраста и граждане, имеющие инвалидность. Занятия в клубе проводятся на бесплатной основе.

 

арт терапия Рисунок10Участники клуба в рамках заседаний осваивают навыки по различным аспектам практической психологии, раскрывают свои возможности и внутренние ресурсы, учатся взаимодействию с окружающими их людьми, с улыбкой встречать жизненные проблемы и трудности, решая их.

Для участников клуба организованы сеансы релаксации, музыкотерапии, арт терапии, проводятся лекции с просмотром видеофильмов и тренинги, направленные на развитие коммуникативной культуры.

Заседания клуба проводятся 2 раза в неделю. Участники клуба – это люди, которые заинтересованы в успехе, в налаживании взаимоотношений, стремящиеся руководить своими жизненными процессами.