Семья и спорт

IMG-05f208b2c2f68e74d1795b5e5ae46c97-VВ рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в целях реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитании патриотизма и приобщению к здоровому образу жизни детей и подростков, их родителей 21.03.2019г. в отделении помощи семье и детям состоялось заседание клуба «Доверие», для родителей и несовершеннолетних по теме: «Семья и спорт».

На встречу была приглашена начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике городской администрации Кузнецова Маргарита.  В мероприятии приняли участие 34 человека из них 9 студентов ХТТ, находящихся на постинтернатном сопровождении, а также родители и несовершеннолетние из семей, находящихся в социально опасном положении.

В ходе встречи Маргарита Павловна рассказала участникам о спортивных учреждениях по микрорайонам города, кружках и секциях: пауэрлифтинг, баскетбол, бокс, футбол и других, доступных для детей и взрослых.  Ответила на интересующие вопросы – о развитии футбола, секции плавания, ремонте плавательного бассейна. Подытоживая своё выступление Маргарита Кузнецова рассказала о популярности сдачи норм ГТО и пригласила желающих    записаться на тестирование ГТО на городском стадионе.

Специалистами отделения участникам встречи были предложены анкеты по ЗОЖ.

На вопросы:

-  как вы понимаете здоровый образ жизни -  большинство участников отмечают, что это занятие спортом, закаливание, сбалансированный режим питания в семье.

- как вы проводите свободное время – участники согласились что они недостаточно уделяют вниманию ЗОЖ, так как за частую не хватает, времени и финансов, но это не есть уважительная причина.

В заключении с ними была проведена викторина, о спорте -  семья и спорт.  С интересом родители и дети приняли участие в викторине, отвечали на все вопросы и задания. Показали хорошие знания в области спорта и здорового образа жизни.

Присутствующим родителям вручена памятка: по формированию здорового образа жизни у детей.

Встреча прошла в теплой уютной обстановке.