Встреча со спортсменами города

IMG_804215 марта 2019 г. на городском стадионе в МУ СШ г. Саянска, состоялась встреча замещающих родителей со спортсменами города, которая проводилась в рамках клуба для родителей «Поделись теплом». На встрече присутствовали родители и специально приглашенные старшие тренеры Асташева Ирина Николаевна и Любимов Владимир Аркадьевич, известные спортсмены, реализующие программу физически-спортивной направленности.

Цель мероприятия:

 - Увеличение числа детей систематически занимающихся физической культурой и спортом.

- Повышение мотивации семей с детьми и подростков к ведению здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спортом, воспитание ценностного отношения к здоровью.

- Пропаганда ЗОЖ, мотивация родителей на занятия детьми спортом, повышение педагогической культуры родителей.

На встрече тренеры рассказали о своей работе, поделились опытом воспитания детей, говорили о важности сотрудничества между родителями и тренером, обратили внимание на то, что занятие спортом — это вклад в будущее ребенка. Это не только физическое развитие ребенка, но и воспитание духовно-нравственных качеств (сила духа, воли, упорство, ответственность), также занятия в спортивных секция дисциплинируют детей, помогают в организации свободного времени провождения.

Встреча прошла в форме дискуссии, родители задавали вопросы, вместе обсуждали. По завершении встречи заместитель директора по спортивной части Светлана Валерьевна Сойникова, провела экскурсию по зданию стадиона, вместе спустились в зал тяжелой и легкой атлетике, где родители имели возможность увидеть спортивные залы и оборудование для занятий с детьми.

В целом встреча получилась очень полезной и нужной, родители уходили довольные общением, с перспективами на будущее для своих опекаемых детей.