Что такое иммунитет и биологически активные точки для подержания иммунитета

pogudx5lec3hot4r3Иммунитет — это способность организма реагировать на внешнее и внутреннее раздражение, на те факты, которые пытаются навредить нашему организму. Это щит от болезней, который зависит от многих факторов.

Давайте разберемся что же ослабляет и что укрепляет иммунитет.

Ослабляет иммунитет:

- Хронические очаги инфекции

- Напряжение в теле

- Некорректная работа

- Паразиты

- Недостаток сна

- Холод и стрессы

 

Укрепляет иммунитет:

- Иммуномодуляторы.

- Антипаразитарная программа

- Правильная работа желудочно-кишечного тракта

- Полноценный отдых и сон

- Закаливание организма

- Сбалансированное питание

- Работа с биологически активными точками.

Предлагаю Вашему вниманию технику массажа биологически активных точек для укрепления иммунитета.

11. Точка Лао-Гун — одна из самых важных точек акупунктуры. Она активизирует работу внутренних органов.

Массаж точки Лао Гун помогает унять сердечную боль, улучшить настроение, снять приступ истерии. Точка эта поможет при усталости, поднять жизненные силы, и улучшить энергетику всего организма. Найти эту точку не сложно: она находится в самом центре ладони. Согните пальцы и она окажется под ногтем среднего пальца.

Массировать точку сильным надавливанием до 12 раз.

 

22. Зона в центре яремной впадины, примерно на 1 см. выше её края.

Делаем легкие надавливающие и вращательные движения. Массаж делается осторожно. Нельзя надавливать слишком сильно. 9 раз по часовой стрелке и 9 раз против часовой стрелки.

При воздействии на зону улучшается кровоснабжение в области вилочковой железы, повышается сопротивляемость инфекциям, продлевается молодость.

 

 

 

 

33. Массаж точки Юн-Цюань помогает при самых разных недомоганиях и недугах человека: головная боль, головокружение, сердцебиение, бессонница, судороги, истерия, болезни горла, одышка, плохая работа почек и кишечника и др.

Если Вы с силой сожмёте пальцы на ноге и посмотрите на свою стопу, то увидите углубление между малыми буграми и большим бугром. В этом углублении и находится точка Юн-Цюань.

Массаж лучше выполнять подушечками пальцев. Нажим делать с достаточной силой в течение 1-5 минут. Массировать нужно ежедневно.

 

4 54. Анатомическая табакерка. Если оттопырить большой палец, эти сухожилия выпячиваются и между ними видна треугольная ямка. Стимулировать это точку следует нажатием указательного или большого пальца другой руки.

 

 

 

 

 

 

65. ЛЕ – ЦУ – Е – зона пульса. Точка находится на ладонной поверхности запястья (со стороны большого пальца) под нижней складкой, отступая от нее 1,5 см вниз, там, где определяется пульс.

Техника воздействия

Сильно надавливать на точку, расположенную на левой руке, подушечкой большого пальца в течение 1–2 мин.