Весеннее празднование

20190304_100655Первая неделя марта прошла с размахом в ОГБУСО «Комплексном центре социального обслуживания населения г. Саянска» отделении дневного пребывания.

В рамках активного долголетия, в начале масленичной недели, в день Встречи Масленицы 4 марта, культорганизатором К.А. Минич организовала мероприятие для пожилых граждан, под названием «Масленица – Целовальница».

В ходе мероприятия, культорганизатор рассказала историю и традиции празднования Масленицы. Гости охотно поучаствовали в викторине про Масленицу. В свою очередь, граждане делились своими воспоминаниями о том, как встречали Масленицу в детстве, какие существовали обычаи.  Масленица получилась на все вкусы, с конфетами и блинами, ароматным чаем, густой сметаной и вкусным вареньем. Праздник прошел очень интересно и весело, обслуживаемые получили большое количество положительных эмоций и выразили слова благодарности культорганизатору.

И еще два праздничных мероприятия 6 марта и 7 марта, посвящённых к Международному дню 8 марта «Милые! Родные! Ненаглядные!» прошли в отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

20190306_110453Праздник собрал гостей разного возраста, в зале не было пустого места. Милым дамам в этот день дарили улыбки, поздравления, стихи и свои новые песни от вокальной группы «Саянские напевы». Большим успехом приняли видео – поздравление для граждан, состоящих на учете в отделении дневного пребывания. Концерт получился красочным и душевным.

А 7 марта, парни вместе с культорганизатором провели мастер – класс по макияжу, для девчонок. И это был им их подарок. Было весело и не обычно!

Эти дни надолго останутся в памяти, как яркие моменты, в жизни каждого человека!

 Культорганизатор  К.А. Минич