Возраст не годами измеряют

20190124_150844В рамках реализации инновационного проекта в системе социального обслуживания Иркутской области «Активное долголетия» в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г Саянска»:

15.02.2019 г. организовано посещение выставки кукол гражданами старшего поколения и инвалидами, в сопровождении сотрудника учреждения, проходившей в картинной галерее г. Саянска.  Граждане увидели на выставке кукол всех возрастов – от самых маленьких пупсов, до взрослых кукол, в различных нарядах, выполненных с использованием разнообразных техник декоративно-прикладного творчества. Взрослые люди с удовольствием рассматривали фигурки и улыбались детской улыбкой.20190218_121223

18.02.2019 г проведена товарищеская игра по настольному теннису между командой ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска», состоящей из получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и командой СГО  ИООООО «Всероссийское общество инвалидов». Мероприятие проходило в дружественной атмосфере. Спортивный азарт, веселое настроение царили в зале.

Так же в феврале 84 человека посетили творческие и спортивные клубы, работавшие на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Самой старшей и активной участнице 81 год. Она всегда приходит на занятия с хорошим позитивным настроением, чем вызывает большое уважение среди окружающих, подтверждая слова «возраст не годами измеряют».

Организованные и проведенные мероприятия в ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска», направлены на вовлечение граждан старшего поколения в активную жизнедеятельность, на поддержание их здоровья и создание для них условий эмоционально-комфортной среды.