Аппараты МИЛТА в борьбе с аденоидами: реальная возможность дышать свободно и избежать операции

новый коллажОдно из самых распространённых заболеваний у детей — аденоидит, на долю которого приходится до 56 % патологий верхних дыхательных путей. К сожалению, консервативная терапия, даже очень объёмная (спреи и капли в нос, промывания, ингаляции, разнообразные физиопроцедуры, общеукрепляющие мероприятия и т. д.), не всегда оказывается эффективной — и аденоиды приходится удалять, значительно ослабляя защиту организма. Нередко аденоиды разрастаются повторно, и требуется новая операция.

Но и при эффективном консервативном лечении на нём приходится держаться в течение 7-8 лет, пока ребёнок повзрослеет, а количество лор-заболеваний уменьшится.

Переломить ситуацию помогают аппараты МИЛТА — квантовое воздействие на аденоиды и весь организм с целью повышения естественного иммунитета и укрепления общего здоровья ребёнка. Лазерная терапия в этом случае оказалась намного эффективнее прочих методов, а в сочетании с ними позволила на 80 % сократить число операций (по данным EMLA — Европейской Медицинской Лазерной ассоциации). Такого результата не позволяет достичь ни одна другая физиотерапевтическая технология.

Аденоидит: причины, виды, протекание заболевания

Аденоидит проявляется в патологическом разрастании аденоидов, становящихся очагом хронической инфекции. Происходит разрастание обычно в раннем детстве (максимального размера аденоиды достигают при нормальном развитии к 3-7 годам), на фоне частых лор-инфекций, недостаточного по полезным компонентам питания, плохой экологической обстановки в регионе, склонности к аллергиям и при других сопутствующих обстоятельствах.

Различают три стадии аденоидита:

  • первая стадия — аденоидами перекрыта примерна 1/3 носоглотки: это позволяет ребёнку свободно дышать днём, однако ночью, во время естественного увеличения миндалин вследствие притока венозной крови, ребёнок вынужден открывать рот для дыхания;
  • вторая стадия — аденоидами перекрыто 2/3 носоглотки;
  • третья стадия — аденоиды перекрывают носоглотку почти полностью или полностью.

На второй и третьей стадиях заболевания дети дышат ртом и днём, и ночью, а во время сна часто храпят или кашляют. Когда заболевание обостряется, температура поднимается до 39 °C и более, дети чувствуют боль в ушах, нос заложен, в носоглотке жжение.

При переходе острого аденоидита в хронический состояние ребёнка усугубляется. Патология вызывает сильные и частые головные боли, хронический насморк, снижение аппетита и работоспособности, ухудшение сна, вторичные патологии — отиты, конъюнктивит, аллергии, воспаление гланд и множество других заболеваний. Если не предпринимать мер, велика вероятность нарушения роста лицевых костей — нёбо удлиняется и сужается, резцы выпирают, страдает речь.Страдает сам ребёнок  угнетён, хуже успевает в школе,

МИЛТА — реальная помощь вашему ребёнку и главная альтернатива операции

Лечение с помощью лазерного аппарата сокращает в 2-3 раза рецидивы болезни и позволяет на треть сократить применение медикаментозных препаратов. Грамотно разработанный курс фармакотерапии и квантовой терапии с высокой вероятностью убережёт вашего ребёнка от аденотомии — удаления аденоидов.

В линейке аппаратов МИЛТА для этой цели более остальных подходит МИЛТА-Ф-5-01 А мощностью 5-7 Вт или МИЛТА-Ф-8-01 мощностью 5-7 Вт, которые вызывают значительное укрепление здоровья и повышение иммунитета.

Методика лечения лазером предусматривает воздействие на проекции области гайморовых пазух, остистый отросток III шейного позвонка, подчелюстные зоны, проекцию вилочковой железы и область подключичной ямки справа

Курс лечения обычно он составляет 8 процедур, которые проводятся ежедневно в первой половине дня. Курсы МИЛ-терапии повторяются через 2–3 месяца, 3-й курс – через 6 месяцев. Лечение назначает врач-специалист.