Декада инвалидов 2018

IMG_0409В начале декабря в детских отделениях Центра проходила традиционная декада инвалидов. Во всех группах отделений, оказывающих социальные услуги детям, организовывались и проводились досуговые мероприятия.

У самых маленьких детей прошло весёлое развлечение «Обувашки», в ходе которого малыши закрепляли имеющиеся навыки правильного обувания.

С целью формирования коммуникативных навыков, расширения знаний о значении дружбы между людьми, в старшей группе проводилось познавательно-игровое мероприятие «А без друзей на свете трудно жить».

IMG_0360IMG_0370Дети-школьники пригласили малышей на совместные весёлые игры. Это были подвижные игры в круге со словами и спортивные игры с использованием мячей и обручей. Все остались довольны совместными играми.

 

 

 

IMG_0401IMG_0446

 

 

 

 

 

 

IMG_0435 IMG_04165 декабря в музыкальном зале состоялась концертная программа «Здравствуй, зимушка-зима!» в которой были задействованы дети всех отделений. Они принимали участие в выступлениях, играх, танцах, а также являлись активными и благодарными зрителями.

Под руководством инструктора по художественному труду в отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями была оформлена выставка детского рисунка «Зимняя сказка». Ребята с большим желание принимали участие в создании выставки.

7 декабря в старшей группе прошла конкурсная программа «Ералаш». Ребята проявили смекалку, находчивость, показывали свои артистические таланты, изображая с помощью мимики и жестов сказочных героев, животных, птиц. Подключая фантазию и воображение, дети инсценировали произведения фольклорного жанра – потешки, песни, скороговорки.

Декаду инвалидов завершила дружная, весёлая эстафета «Цирк зверей», которая прошла в спортивном зале учреждения. Ребята состязались, разделившись на две команды «Весёлые клоуны» и «Ловкие жонглёры». Помимо спортивных этапов, таких как «Дрессированные тигры», «Жонглёры», «Шустрые обезьянки», «Медведи-забияки», дети выполняли задания на внимательность, закрепляя знания цветов и расширяя представления о цирковых артистах.

По окончании эстафеты ребята получили заслуженные призы и в хорошем, бодром расположении духа отправились по своим группам.

IMG_0508 IMG_0494 IMG_0555Не оставили без внимания наших ребят и волонтёры. Студенты Саянского химико-технологического техникума посетили Центр с развлекательной программой «Веселимся вместе мы».

Активная декада в учреждении позволила оказать максимум внимания и заботы тем детям, кому это необходимо в первую очередь — детям с ограниченными возможностями здоровья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: