День матери

IMG_006923 ноября в Областном Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания «Комплексный Центр Социального Обслуживания Населения г. Саянска» состоялся праздничный концерт «Под маминым крылом», посвящённый всероссийскому дню Матери.

Целью данного мероприятия является воспитание любви и уважения к самому дорогому человеку – матери. Привлечение семей к участию в мероприятии.

Как хорошо, что существует такой праздник!

Накануне проходит творческая неделя по  подготовке к празднику: в группах оформляют фотовыставки, дети готовят подарки для мам, рисуют портреты, разучивают стихи, песни, танцы и вся эта кутерьма завершается — праздничным концертом.

IMG_0080 IMG_0052 IMG_0042

В начале ведущие праздника поздравили всех и настроили на позитивный лад. Всем детям удалось проявить свои таланты. Малыши исполнили шуточный танец «Матрёшки», старшие дети сыграли в оркестре музыкальную пьесу «Ехал казак за Дунай». Дети, их мамы и бабушки с задором танцевали забавный танец с инструментами.

IMG_0062Особенно запомнилось выступление танцевальной группы «Сюрприз»,  которая исполнила новую хореографическую постановку «Зимушка», а  участие в ней родителей  — только оживило танец.  Благодаря роскошным костюмам, номер получился  красивым и зрелищным. Сами артисты получили заряд бодрости и положительных эмоций, это было видно по их  сияющим глазам.

На подготовку концерта затрачено немало сил и творческой фантазии, но все труды с лихвой окупаются морем положительных эмоций, улыбок, горящих глаз!

IMG_0121 IMG_0096Во вторую часть праздничного концерта включены номера участников IV регионального смотра-конкурса художественной самодеятельности среди коллективов ОГУСО Иркутской области «Так давайте устроим большой хоровод», который проходил 26 октября городе Черемхово. Зрители с восторгом принимали поздравления от прославленных артистов!

На высоком профессиональном уровне выступили девчата с танцем футбольных болельщиц, а Валентина Новикова так исполнила песню «Гуляй, Россия!», что затмила собой самого Владимира Девятова.

Стихи, песни, танцы не дали скучать никому! Заряд хорошего настроения получили и артисты, и зрители!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: