Положение о пункте проката «Малыш»

     УТВЕРЖДАЮДиректор областного государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска»___________О.В. Бондаренко«      24        »  ноября       2015  г.


ПОЛОЖЕНИЕ

о пункте проката детского оборудования «Малыш»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок оказания социальных услуг по прокату детского оборудования,  отдельным категориям граждан в пункте проката   в отделении помощи семье и детям ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения  г. Саянска».

1.2. Пункт проката создан в целях расширения объема социальных услуг, направленных на оказание срочной помощи разового характера гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, в целях удовлетворения потребности граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышения качества социального обслуживания.

1.3. Осуществляет свою деятельность в соответствии с уставом организации  при поддержке Фонда поддержки детей находящихся  в трудной жизненной ситуации. Ответственным за работу пункта проката является заведующая отделением помощи семье и детям.

1.4. Перечень предметов для проката утверждается директором учреждения (приложение № 1 к положению).

2 Порядок предоставления услуги

2.1. Пункт проката призван обеспечивать потребности семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, (малообеспеченные граждане – граждане, чей душевой доход ниже 1,5 величины прожиточного минимума), в том числе женщин, находящихся в местах лишения свободы, принявших решение не отказываться от новорожденных детей.

2.2.  Для получения в прокат детского оборудования, составляется акт обследования жилищно-бытовых условий семьи, и гражданами предоставляются  документы:

-  документ, удостоверяющий личность,

-  свидетельство о рождении ребенка (детей),

-  документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию,

- ходатайство органов опеки и попечительства или Саянской городской больницы (роддома).

2.3.  Решение о предоставлении услуги проката принимается в течение одного рабочего дня и оформляется приказом директора учреждения.

2.4.  Прокат оборудования производится на бесплатной основе и оформляется договором проката оборудования (приложение № 2 к положению) в случае принятия положительного решения о предоставлении услуги проката в течение одного рабочего дня.

2.5.  Оборудование предоставляется в прокат после составления Акта приема-передачи оборудования (приложение № 3 к приложению).

2.6. Предметы проката могут быть исключены из прокатного фонда в силу их физического износа либо по истечении установленного для них срока эксплуатации.

2.7.  Проверка исправности оборудования осуществляется в присутствии гражданина. Выдача оборудования осуществляется после ознакомления гражданина с правилами технической эксплуатации и инструкцией о пользовании оборудованием.

2.8.Предоставляя во временное пользование детское оборудование, гражданин предупреждается  о материальной ответственности за порчу, утерю оборудования.

2.9. Гражданин обязан пользоваться предметом проката бережно и в соответствии с его назначением.

3. Порядок оплаты услуг проката

3.1. Пункт проката предоставляет во временное пользование гражданам детское оборудование на безвозмездной основе.

4. Особенности предоставления услуг проката

4.1. В случае выхода из строя предмета проката, получатели оборудования устраняют повреждение самостоятельно.

4.2. Гражданин обязан вернуть оборудование в пункт проката в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа.

4.3. Все споры и разногласия между гражданином и ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска»,  если они не будут разрешены путем переговоров, подлежат разрешению в суде в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

5. Отчет о работе пункта проката

5.1.  Отчет о работе пункта проката заведующая отделением предоставляет ежемесячно руководителю учреждения, ежеквартально в Учебно-методический центр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: