Договор временного пользования техническими средствами реабилитации

Приложение № 1.

Договор временного пользования техническими средствами реабилитации №_____

г. Саянск                                                                                            «___»___________201_г.

         Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания  «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска», именуемое в дальнейшем «Учреждение», в лице заместителя директора по социальной работе Афанасьевой Валентины Владимировны, действующей на основании доверенности, приказа директора от 09.01.2013 года № 3-П,  в соответствии с Федеральным Законом от 28.12.2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», Приказом министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.07.2014 г. № 500 «Об утверждении рекомендаций по определению индивидуальной потребности в социальных услугах получателей социальных услуг», Постановлением правительства РФ от 01.12.2014 г. № 1285 «О расчете подушевых нормативов финансирования социальных услуг», Законом Иркутской области от 01.12.2014 г. № 144-оз «Об отдельных вопросах социального обслуживания граждан в Иркутской области», Приказом министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области от 13.12.2014 г. № 209 «Об утверждении Порядка предоставления срочных социальных услуг», Уставом ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска», Положением о платных социальных услугах отделения срочного социального обслуживания, Положением о пункте проката технических средств реабилитации «Интеграция» с одной стороны, и инвалид (или его законный представитель) в дальнейшем «Инвалид»_________________________________________________________

_____________________________________________________________________________,

                                                                                 (Фамилия Имя Отчество «Инвалида», дата рождения)

паспорт серия________, №__________, выдан (когда, кем)____________________________

______________________________________________, зарегистрированный/проживающий по адресу  ____________________________________________________________________

________________________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор  (далее – Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему  договору Учреждение предоставляет, а Инвалид принимает техническое средство реабилитации ______________________________________________

_____________________________________________________________________________

                                                                                      (наименование ТСР)                                                             

стоимостью  ____________________(в сутки)  во временное пользование (далее – ТСР) на срок с «___»_________2015г. по «___»_________20___г.

1.2. ТСР, предоставленное в соответствии с настоящим договором, проверено на предмет его комплектности, исправности технического состояния в присутствии Инвалида или его представителя.

1.3. «Авансовая сумма», за временное пользование ТСР, внесенная «Инвалидом» в день заключения настоящего договора составляет ______________________________________.

 

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Учреждение обязуется:

2.1.1. Предоставить ТСР в срок, указанный в пункте 1.1. настоящего договора.

2.1.2. Ознакомить Инвалида под роспись с правилами пользования ТСР.

2.1.3. Ознакомить инвалида с Положением о платных социальных услугах отделения срочного социального обслуживания и Положением о пункте проката технических средств реабилитации «Интеграция»

2.1.4. Рассчитать «авансовую сумму» ТСР, согласно действующим тарифам.

2.2. Инвалид обязуется:

2.2.1. Внести  в день заключения договора «авансовую сумму» в кассу учреждения или передать ее специалисту по социальной работе согласно оформленной квитанции.

2.2.2. Пользоваться ТСР, предоставленным во временное пользование, в соответствии с его назначением. (Не сдавать его в аренду и не закладывать в залог, не передавать свои права и обязанности по Договору третьему лицу, не производить разборку ТСР и пр.)

2.2.3. Вернуть ТСР, по истечении срока указанного в Договоре, в  Учреждение в том состоянии, в котором он его получил.

3. ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

3.1. Учреждение вправе требовать досрочное расторжение Договора если  Инвалид:

- использует ТСР, предоставленное ему во временное пользование, не по назначению, с существенным нарушением условий Договора;

- умышленно или по неосторожности ухудшает состояние ТСР.

3.2. В случае расторжения Договора по инициативе Учреждения, оно обязано в 10-ти дневный срок до дня расторжения Договора письменно уведомить  Инвалида.

3.3. Инвалид вправе отказаться от Договора в любое время. О своем решении Инвалид обязан письменно уведомить Учреждение.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Договора, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.                                      

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Любые изменения и дополнения к Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

5.2.  Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме получением под расписку соответствующими должностными лицами.

5.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

5.4. Настоящий Договор действует с момента его подписания и действует
до «___» _________ 20__ года.

6. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Учреждение: Инвалид:
Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения  г. Саянска»

Директор                                 О.В. Бондаренко

Подпись___________ «___» ___________20__ г.

Ф.И.О.__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Подпись___________ «___» ________20__ г.

.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: