Пункты помощи

пункт проката "Интеграция"

пункт проката «Интеграция»

С целью оказания социальной помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» открыты и действуют в отделении срочного социального обслуживания пункт проката «Интеграция» и Консультационный пункт.

Приобретение технических средств реабилитации (далее по тексту – ТСР) за счет средств гражданина является дорогостоящим приобретением, которое требует серьезных материальных затрат. Пункт проката является альтернативой механизма обеспечения техническими средствами реабилитации.  Обращаясь в пункт проката «Интеграция», граждане могут получить во временное пользование ходунки, костыли, кресло-коляски, а также подробную консультацию специалиста учреждения по вопросам индивидуального подбора и эксплуатации ТСР.

Для более полного удовлетворения потребностей граждан в обеспечении ТСР на непродолжительное время, отделением успешно проводится работа по формированию благотворительного фонда ТСР.

В 2018 г. услугами пункта проката воспользовались 116 человек.

консультационный пункт

консультационный пункт

Обращаясь в Консультационный пункт граждане имеют возможность получить бесплатную квалифицированную консультацию по вопросам социальной реабилитации граждан, находящихся в социальной дезадаптации или в ситуации риска ограничения жизнедеятельности, по вопросам трудовой, социально-педагогической, психологической реабилитации, видах и способах получения различной помощи в государственных и муниципальных учреждениях Иркутской области, а также иных организациях разной направленности, в том числе общественных, оказывающих квалифицированную помощь инвалидам в соответствии с их индивидуальными особенностями. За период работы Консультационного пункта 20 граждан получили квалифицированную помощь специалистов учреждения.

Сотрудники учреждения всегда рады предложить и оказать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: