Осенняя ярмарка

IMG_2542Осень самое благодатное и щедрое на урожай время года! Проведение осенней ярмарки стало доброй традицией нашего учреждения,  подготовка и участие в ней даёт возможность воспитанникам в игровой форме прикоснуться к торгово-рыночным отношениям.

От каждой группы были организованы столы, на которых ребята и их родители с любовью разложили дары осени и красочно оформили. Все участники проявили выдумку и фантазию! Богатейший выбор домашней кондитерской выпечки украшал торговые ряды и манил покупателей своими ароматами.

Праздник это всегда радость и веселье, а праздник, проведённый вместе с родителями, вдвойне веселей! Как привлечь семьи к участию в мероприятии, как сделать, чтобы от этого процесса получали удовольствие и дети, и педагоги, и сами родители? Совместное проведение досуговых мероприятий является одной из эффективных форм сотрудничества.

Привлечение родителей к активному участию в жизни учреждения и установление тесного сотрудничества детей, родителей и педагогов является основной целью данного мероприятия.

Ярмарка – это фольклорный праздник, который предполагает красочное зрелище, проходящее в непринужденной, веселой форме.

Прежде чем приступить к торговле, гости и участники мероприятия, посмотрели развлекательную программу. Весёлые игры, потехи, песни и пляски являются неотъемлемой частью ярмарочных гуляний. Гости встретили красавицу Осень, познакомились с жизнерадостной хозяйкой, полюбовались на листопад, поаплодировали замечательным ложкарям.

Марина Борисовна, которая  является активной участницей всех мероприятий, сыграла на аккордеоне, а дети спели разудалые частушки.  Мама Киры М. вместе с дочерью появились на празднике в красивых осенних веночках, которые смастерили сами.

Затем праздничное мероприятие плавно перешло  к торговле. Родители, исполняющие  роли продавцов, зазывали покупателей, наперебой нахваливая свой товар.Столы ломились от разнообразия зимних заготовок, баночек с вареньем, различных поделок, выпечки. Изобилие ягод и овощей, привлекало покупателей.

Особое впечатление произвела выставка поделок из осеннего урожая, которые дети вместе с родителями и бабушками мастерили своими руками.

Выставка так и называется «Чудесные превращения»

Участие родителей, очень украсило и оживило данное мероприятие,   ярмарка удалась на славу!

Совместная деятельность помогает объединить детей, родителей и педагогов, помогает создать благоприятный микроклимат, что способствует достижению поставленных целей. Важнейшим  итогом данного мероприятия, который мы видим в глазах детей и их родителей – это радость от участия и общения!

Всем родителям, принявшим участие в осенней ярмарке, выражаем огромную благодарность!  Все средства, вырученные на ярмарке, будут потрачены на нужды группы.

IMG_2643

IMG_2627

IMG_2626

IMG_2618

IMG_2606

IMG_2595

IMG_2582

IMG_2580

IMG_2569

IMG_2554

IMG_2553

IMG_2551

IMG_2538

IMG_2534

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: