О получении ходатайства на меры социальной поддержки

Ходатайство-о-переводе-земли_optВ соответствии с частью 5 статьи 7 Закона Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей,   26апреля 2018 года за № 315-пп  Правительством Иркутской области утвержден Порядок выдачи районной (городской) районной в городе, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав ходатайства для предоставления мер социальной поддержки многодетным и малоимущим семьям, состоящим на учете в банке данных Иркутской области и семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

  1. Настоящий Порядок устанавливает порядок выдачи КДН и ЗП ходатайства для предоставления мер социальной поддержки многодетным и малоимущим семьям, состоящим на учете в банке данных Иркутской области и семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
  2. Выдача ходатайства для предоставления мер социальной поддержки, осуществляется комиссией по месту жительства или по месту пребывания семьи.
  3. Для выдачи ходатайства для предоставления мер социальной поддержки, законный представитель обращается в КДН и ЗП с заявлением о предоставлении ходатайства.
  4. К заявлению прилагается паспорт, либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя.
  5. Заявление и документ могут быть представлены  одним  из следующих      способов:

- путем личного обращения  заявителя  в комиссию.

- через организацию  почтовой связи. В этом случае документ предоставляется заявителем в  копии, заверенной нотариусом.

6.   Решение о выдаче ходатайства либо об отказе в выдаче ходатайства принимается

комиссией в срок не позднее 15 рабочих дней со дня обращения заявителя.

7.   Ходатайство действует в течение одного года со дня его выдачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: