День физкультурника

4Над нами родное небо,
Под нами родная земля,
Со спортом мы в Центре дружим,
И рядом мои друзья!

10 августа в Отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями, отмечали День физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от возраста. Конечно, и наш Центр не мог обойти стороной это событие. Спортивное развлечение проходило на территории двора центра и называлось «Весёлые мультистарты».

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщения детей к занятиям физкультуры и спортом.

К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание прохожих.

3Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора физкультуры сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость.

 

 

 

 

imageС большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей. Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем.

 

 

 

 

 

1К ребятам приходили мультяшные герои Незнайка и Карлсон. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или непобеждённым.

Завершилось развлечение награждением всех участников и весёлым флешмобом.

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости – Днём физкультурника!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: