Лето. Дружба. Футбол

IMG_0897Для детей, находящихся на обслуживании в ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска» было организовано мероприятие «Лето. Дружба. Футбол», в котором принимали участие и дети, и родители, и сотрудники.

С самого утра в Центре началась суматоха. Ребята, вдохновлённые предстоящим футбольным матчем, активно обсуждали название команды, предлагая одно название за другим. Всем участникам матча были нарисованы российские триколоры на щеке, что ещё больше подняло их боевой дух.

IMG_0843Открытие мероприятия началось с весёлой зарядки, которую провела воспитанница старшей дошкольной группы. Под весёлую музыку дети дружно и с удовольствием выполняли разные движения: прыгали, приседали, наклонялись, махали руками. Зарядка прошла на «УРА».

 

 

 

 

IMG_0872И вот настало время футбольного матча. На площадке выстроилась команда детей «Непобедимые». Они с нетерпением ждали выхода соперников.

 

 

 

 

IMG_0851Каково же было их изумление, когда под весёлую музыку появилась команда «Зажигай». Сколько было весёлого крика и радостного смеха, ведь ребята увидели, что вместо футболистов на площадке появились сотрудники Центра и родители, наряженные разными персонажами. Тут была медсестра с огромным градусником и шприцом, футбольный судья с дудкой болельщика, репер с гитарой, повар с поварёшкой и большой солонкой, полицейский с пистолетом и свистком, цыганка в пёстром наряде с колодой карт, бабушка-уборщица со шваброй и авоськой.

 

IMG_0856IMG_0855По свистку судьи матч начался. Ребята играли по правилам, а вот взрослые им всячески препятствовали. Медсестра всё норовила поставить градусник или сделать укол. Спортивный судья громко гудел в дудку и кричал: «Судью на мыло!». Репер распевал песни и щекотал участников команды детей. Повар размахивал поварёшкой и посыпал всех из солонки, в которой вместо соли была вода. Полицейский бегал не за мячом, а за детьми и кричал: «Всем стоять! Вы арестованы!». Цыганка ловила за руку и предлагала погадать на картах. А бабушка уборщица своей шваброй ловко подталкивала мяч к воротам, на которых развешала сушиться бельё из авоськи.

Победила, конечно же, дружба. Всем участникам необычного матча были вручены сладкие призы.

Заключительным моментом развлечения стал спортивный танец «Хула-хуп».

Основная цель данного мероприятия – сплочение детей в команде, поднятие настроение и укрепление здоровья в спортивно-развлекательной форме – выполнена на пять с плюсом. А родители – участники и зрители ещё больше поверили в то, что их дети в надёжных руках персонала Центра приобретут массу новых впечатлений, умений и навыков.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: