Родитель-волонтёр

IMG_0179Как известно, волонтёры – это люди, делающие что-либо по своей воле и согласию.

И на очередной встрече клуба «Общение на равных» родители ребят, находящихся на обслуживании в отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями, решили немного побыть волонтёрами. Они провели мастер-класс для своих детей по рисованию на камнях под названием «Живи ярче».

Подобное творчество не требует больших затрат и много мастерства, но очень увлекательно и полезно. Оно служит развитию мелкой моторики и цветового восприятия, а, кроме того, связано с изучением окружающего мира.

Процесс совместного творчества увлёк и родителей, и детей. Ребятам было очень интересно превращать камешки в разноцветные рисунки – неповторимые, не похожие друг на друга. Вначале перед глазами ребят лежали обыкновенные гладкие камешки и, вдруг, с их помощью они ожили, превратившись в красно-чёрную божью коровку, необыкновенной красоты бабочку, в семицветную радугу, в ящерицу, греющуюся на солнышке и даже в маленькую вазочку с цветами.

IMG_0204

IMG_0186

 

 

 

 

 

 

IMG_0189

IMG_0214

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключением мероприятия послужила фотосессия с готовыми работами, украшение клумбы на участке расписанными камешками и совместные детско-родительские игры с мыльными пузырями.

IMG_0239  IMG_0110

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: