Что такое «Школа по обучению родственников практическим навыкам общего ухода за тяжелобольными гражданами»?

3679127503Что такое «Школа по обучению родственников практическим навыкам общего ухода за тяжелобольными гражданами»

►Это помощь больному гражданину и его близким родственникам адаптироваться к изменениям, которые внесла в их жизнь тяжелая болезнь.

►Это индивидуальное обучение родственников, направленное на повышение уровня их знаний, информированности и практических навыков по рациональному лечению заболевания, профилактике осложнений и повышению качества жизни.

Занятия «Школы ухода» могут посещать родственники лежачих больных, инвалидов, а также те, кто имеет непосредственное отношение к уходу за тяжелобольными людьми — социальные работники, медицинские сестры. Обучение в школе ухода поможет избежать ошибок, часто возникающих у людей, не имеющих опыта ухода за тяжелобольными

93331425Специалисты:

проведут консультирование инвалидов и их родственников по правильному использованию технических средств реабилитации на дому;

обучат инвалидов навыкам самообслуживания;

обучат членов семей инвалидов навыкам ухода за тяжелобольными;

расскажут и обучат гигиеническому уходу в домашних условиях.

Ожидаемые результаты после обучения в «Школе»:

• повышение качества жизни граждан, нуждающихся в уходе.

• социально-бытовая и социально- средовая адаптация тяжелобольных.

• благоприятная обстановка и психологическая атмосфера в семье, где проживает больной человек.

• высвобождение свободного времени и уменьшение случаев ухода с работы родственников в связи с необходимостью ухода за инвалидом или пожилым человеком.

• расширение возможности трудоустройства и возможности учиться родственникам, осуществляющим уход за инвалидом или пожилым человеком.

• снижение потребности тяжелобольных и инвалидов в услугах стационарных учреждений здравоохранения и социального обслуживания.

 

Приглашаем пройти обучение на дому бесплатно! 

Желающие пройти обучение в «Школе по обучению родственников практическим навыкам общего ухода за тяжелобольными гражданами» могут обратиться в специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

Ждем Вас по адресу:

г. Саянск, м-н Юбилейный д.17, кабинет № 35,

телефон: 5-45-25

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: