Мой ребенок

DSC02578Все мы хотим, чтобы наше молодое поколение выросло добрыми и порядочными людьми, в будущем заботясь о нас, взрослых, когда мы будем находиться в зрелом возрасте, о своих детях, наших внуках, имели хорошую работу, достойный заработок.

Взрослые прививают детям такие понятия как «Хорошо» или «Плохо», но зачастую не задумываются о своих поступках, которые совершают сами, о том примере, который подают своим детям.

Жить «в свое удовольствие», злоупотреблять спиртными напитками, наркотиками, не работать и забывать о том, что на этом свете ты не один, а есть рядом маленький родной человечек, за которого нужно нести полную ответственность, который нуждается в тебе, в своем родителе. Нуждается именно в твоей заботе, в твоей любви и ласки.

За год отделение социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних областного государственного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» обслуживает около 60 несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. Дети ждут своих родителей, надеются и верят, что о них вспомнят, найдут, пишут письма, отправляют свои работы, поздравляют с праздником и приглашают на праздники.

Есть такая известная знаменитая фраза психолога Вирджинии Сатир «Ребенку для выживания нужно четыре объятия в день; для того чтобы он чувствовал себя хорошо – восемь; для того, чтобы он рос и развивался как личность – двенадцать».

Уважаемые взрослые, помните, пожалуйста, каждый ребенок нуждается в семейном уюте, тепле и мы, взрослые, можем сделать наших детей счастливыми, ведь наше будущее в наших с вами руках, как бы банально это не звучало.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: