Краски осенней ярмарки

IMG_3355В ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания Г.Саянска» стало  доброй традицией в начале осени проводить ярмарочные гуляния. Целью таких мероприятий является приобщение детей к народному творчеству и народным традициям.

И этот год не стал исключением. Дети и гости собрались в украшенном зале, где их встретили весёлая Хозяюшка и нарядная Осень.

На протяжении всего праздника исполнялись песни, стихи, пляски, которые сопровождались шутками-прибаутками, загадками.

IMG_3373

стихи про осень

IMG_3348

воспитанник рассказывает стихотворение про осень

IMG_3363

петушиные бои

IMG_3387

танец с Осенью. «Листопад»

Кульминацией праздника стала ярмарочная распродажа. Ребята подходили к столам-прилавкам с зажатыми в кулачках денежками и с блеском в глазах совершали  свои первые в жизни покупки.

IMG_3401

первая покупка

Родители приняли активное участие в подготовке осеннего праздника для ребят. Весь товар, который они принесли на ярмарочную распродажу – петушки, пирожные, блинчики, овощи, — был изготовлен или выращен совместно с детьми. Особым спросом  у ребят пользовались шкатулки и игрушки из бумаги, ведь они сами изготавливали их специально для ярмарки.

IMG_3338

IMG_3341

IMG_3340

Ребята получили незабываемые впечатления, отличное настроение, обрели новые знания о  ярмарке, которая являлась самым главным праздником на Руси.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: