Письмо домой

DSC05354Одной из основных задач стоящих перед сотрудниками отделений социальной  диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних и для детей с физическими недостатками (далее по тексту стационарные отделения) областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» (далее по тексту учреждение) является восстановление детско-родительских отношений.

В стационарных отделениях учреждения ежегодно проводятся  акции, направленные на решение поставленной задачи.   Проведенная акция  «Письмо домой», приуроченная к празднованию Дню семьи, любви и верности,  является одним из комплексов мер,  применяемыми сотрудниками стационарных отделений для реализации цели, направленной  на налаживание биологических связей ребенка с семьей.

DSC05355Воспитанники и сотрудники стационарных отделений в совместной  творческой работе подготовили  письма — поздравления для родителей и родственников. Дети с удовольствием подбирали дизайнерское оформление для своих автопортретов.  Каждому ребенку хотелось, чтобы его фотография была самой  яркой и красивой, чтобы она обязательно понравилась его близким людям, его семье.

Все письма с фотографиями были отправлены почтовой связью по их назначению. Дети с удовольствием приняли участие в акции, ведь многие  из них, оставшись без родительской заботы, начинают переживать и  думать о том, что не имеют никакого значения для своих близких. Ребенок не может осуждать своих родителей, сохраняя уважение и любовь к ним, и это естественное чувство. Каждая детская фотография излучает надежду на возвращение в семью.

Проведение подобного рода мероприятий направлено на решение  главной задачи – возвращение ребенка в родную семью.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: