Подари ребенку семью

В школе приемных родителей, в отделении помощи семье и детям, за 5 месяцев 2017года прошли обучение 10 человек. Все кандидаты в приемные родители успешно прошли обучение. По результатам итоговой аттестации, уровень подготовки граждан соответствует требованиям программы, им выданы свидетельства о прохождении подготовки лиц желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Занятия с приемными родителями проводятся по темам: Этапы развития ребенка; Особенности поведения ребенка, оставшегося без попечения родителей;  Адаптация приемного ребенка в приемной семье; Основы законодательства Российской Федерации об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей; Роль семьи в обеспечении потребностей развития и воспитании  ребенка. По профилактике жестокого обращения с детьми, суицидального поведения несовершеннолетних. Взаимодействие приемной семьи с организациями, предоставляющими услуги детям и семьям.

После принятия ребенка в семью, приемные родители, при возникновении проблем обращаются  за помощью к специалистам отделения.

На социальном сопровождении в 2017 году состояло 7 приемных семей, с улучшением положения в семьях снято с социального сопровождения 2 семьи.  Специалисты, педагог-психолог и социальный педагог составляют график проведения профилактических мероприятий с родителями и детьми, согласуют его с приемными родителями. В график включены диагностические и   коррекционные занятия, беседы, тренинги. Профилактическая работа специалистами  с родителями и детьми, проводится как на базе отделения, так и на дому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: