А жизнь не такая уж вещь пустяковая

2А жизнь не такая уж вещь пустяковая — эти строки не случайны, так как речь пойдёт о той части жизни, когда человек в силу сложившихся обстоятельств, не зависящих от нашей воли,  нуждается в помощи.

Причин, конечно, много, но важно то, что преодолеть трудности самостоятельно уже не под силу.

В этом случае Вы можете рассчитывать на оказание поддержки и помощи специалистов отделения срочного социального обслуживания ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска».

Отделение срочного социального обслуживания –  своеобразная «скорая помощь» центра. С каким бы вопросом человек не обратился, специалисты по социальной работе ответят, разъяснят, проконсультируют, окажут качественно социальные услуги, входящие в перечень срочных социальных услуг.

Перечень оказываемых услуг достаточно широк: если нужны продукты питания или товары первой необходимости – они будут приобретены за счёт средств заказчика, сделать уборку в квартире, приготовить обед, сходить в аптеку, записать на прием к врачу, сопроводить в больницу, оформить справку в государственном учреждении, оплатить коммунальные услуги…

Учитывая тот факт, что в отделение срочного социального обслуживания обращаются люди, имеющие, как правило, скромные доходы, в Комплексном центре работает парикмахерская, оказывающая услуги по доступным ценам гражданам пожилого возраста и инвалидам, и не только им. Воспользоваться её услугами можно, кстати, вызвав мастера на дом.   Один раз в неделю по предварительной заявке парикмахер обслуживает  тех, кто в этой услуге нуждается.

Пункт  проката  технических средств реабилитации – ещё одно из направлений деятельности отделения – это уникальная возможность воспользоваться необходимым техническими средством ухода, реабилитации и адаптации на определенный срок. Инвалиды и люди пожилого возраста, не имеющие возможности приобрести  кресло-коляску, костыли, трость, ходунки,  всегда могут обратиться в пункт проката технических средств реабилитации и получить данные средства во временное пользование.

Граждане могут также обратиться в отделение срочного социального обслуживания, чтобы подобрать себе одежду и обувь в пункте «Вторая жизнь вещей», который пополняется благодаря неравнодушным жителям нашего города.

А вообще срочная социальная служба – понятие широкое. В работе социального работника ключевым словом является «помощь», суть её созвучна словам Цицерона, сказанным почти сто лет назад до нашей эры: «Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо нуждается в помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтоб помочь этому человеку».

Во все времена, и наши дни не составляют исключения, людей, нуждающихся в государственной помощи и поддержке,  достаточно много.

Кстати, в наш Центр Вы можете также обратиться и в отделения социального обслуживания на дому. Если нужна услуга «Службы сиделок», Вы её также можете оформить. А для граждан, имеющих статус пенсионера, предоставляются услуги психолога, массажиста, проводятся занятия инструктором ЛФК, инструктором по труду, культорганизатором.

Интересующую для Вас информацию вы можете получить по телефону: 5-45-25

Заведующая отделением срочного социального обслуживания

Голенкова Елена Николаевна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: