Славим Рождество Христово.

IMG_6674В декабре 2016 года  состоялся отборочный тур регионального  конкурса рождественских колядок. Об участии в отборочном  туре  заявила и наша вокальная группа «Саянские напевы» и арт-группа «Саяночка», созданные из числа граждан, находящихся на социальном обслуживании в  отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения г. Саянска.

IMG_6762По итогам отборочного тура конкурса рождественских колядок мы, (руководитель   О.В. Епифанова, концертмейстер М.В. Ткачук),  совместно с хоровым ансамблем школы  № 2 «Доминанта» (руководитель С.А. Малярова), и образцовым ансамблем народной песни «Млада» (руководитель Н.В. Нефедьева, концертмейстер М.В. Салеева), были приглашены к участию в заключительном этапе мероприятия.

Все три участника-коллектива, мы в том числе,  должны были представлять город Саянск на конкурсе. Не скрою, мы были  очень довольны, не смотря на то, что этому предшествовала значительная подготовительная работа.

Первый региональный конкурс исполнителей рождественских колядок (христославов) «Славим Рождество Христово», проводимого по инициативе Саянской епархии Русской православной Церкви (Московский Патриархат) на базе городского Дома культуры «Горизонт» г. Зима, состоялся  14 января 2017 года.

Усилия участников и руководителей творческих коллективов увенчались успехом, муниципальное образование «город Саянск» стало Лауреатом II степени, уступив 1 балл творческим коллективам Куйтунского района (которые буквально накануне приехали из Москва с аналогичного  конкурса).

Конкурс остался уже позади. Но как говорится «Мы себя показали… и на других посмотрели..».  Положительных впечатлений много. Ведь атмосфера конкурса, была не только творческая, но и познавательная. Очень отрадно, что благодаря этому конкурсу получился огромный опыт обмена связи поколений.

В 2018 году планируется проведение следующего конкурса «Славим Рождество Христово» в г. Саянске, в котором, конечно же, мы будем принимать участие.

             Культорганизатор   О.В. Епифанова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: