Живи и помни!

DSCN9759На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным и самым душевным праздником. В ознаменования празднования Дня Победы прошло множество встреч ветеранов, торжественных мероприятий и концертов.

Одним из ярких событий явилась проведение отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» организованной концертной программы «Когда мы были на войне», которая прошла 05.05.2016 года в «Сквере ветеранов». На встречу пригласили ребят из д/у № 1, а зрителями посчастливилось стать так же и всем отдыхающим «Сквера ветеранов» у стелы.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы, участниками которых являются граждане пожилого возраста, находящиеся на социальном обслуживании, которые подарили танцевальные и вокальные номера. Эти коллективы удивляют своими концертами граждан, уже не первый раз. В программе концерта звучали патриотические стихи, песни военных лет, танцевальные композиции. Танцевальный кружок «Дуняша» исполнил новый танец «Казачка». Дебютом хорового кружка «Родные истоки» стала песня «Душа моя прописана в России». Для зрителей зачитаны примеры из книги «Памяти России» о героях Советского Союза, о героических подвигах моряков, о роли казаков в Великой Отечественной войне, о тружениках тыла. Главной целью мероприятия стало стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чем должны гордиться и о ком помнить.

В завершении мероприятия к памятнику боевой славы возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания, и коллективным фото на память.

Наша страна – великая Россия, с великой и богатой историей, всегда будет жить и процветать, пока не забыт этот день - 9 мая 1945 года.

DSCN9825

Теперь наш долг – помнить об этом, не забывать страшные годы, когда миллионы людей шли на войну, чтобы мы с вами жили.

Заведующая отделением   дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов   О.Б. Яковлева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: