Адресная помощь через выдачу вещей, бывших в употреблении

MyCollagesОдежда, которая становится ненужной, чаще имеет два пути: отправляется на свалку или занимает собой все пространство в шкафах. У хорошей хозяйки не поднимется рука выкинуть вещи, которые неплохо сохранились, но больше не используются. Это может быть детская одежда, из которой малыш уже вырос или вещи, которые человек не носит после того, как обновил гардероб.

Ненужным предметам гардероба можно и нужно давать вторую жизнь, при этом проявляя заботу об окружающей среде и о людях, которым ваша помощь будет очень кстати.

Вещи можно передать в комплексный центр социального обслуживания, специалисты отделения срочного социального обслуживания профессионально занимаются оказанием помощи многодетным семьям, малоимущим гражданам, людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. Выдача вещей осуществляется обратившимся в учреждение гражданам на безвозмездной основе, помимо этого организуются выездные мероприятия в близлежащие населённые пункты, что позволяет помочь ещё большему количеству людей. Для удобства создана группа в Viber, где нуждающиеся граждане могут узнать о наличии необходимой им вещи, специалисты отделения выкладывают в группе фотографии поступивших новинок.

Одежда, которую вы готовы отдать, должна быть чистой, без дыр и пятен, с работающими молниями, целой фурнитурой. Востребована одежда и обувь по сезону, особенно детская и мужская.

Мы находимся:

г. Саянск, м-он Юбилейный,17, ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска»

Контактный телефон: 8 (395-53) 5-45-25  

 

Специалист по социальной работе Татьяна Лазарева