Экологичный образ жизни для граждан старше трудоспособного возраста

f95c5f15-b9ae-4daf-ab44-400a58ca5b9aЧеловек, который живет в современном мире, хочет дышать свежим воздухом, ходить по незагрязненной земле и пить чистую воду.

Экологичный образ жизни дает ощущение того, что мы    вносим свой вклад в благополучие планеты, что придает жизни дополнительный смысл. Заботясь о планете, мы чувствуем себя частью большого целого, ощущаем связь с людьми, животными, растениями и вообще со всей жизнью на Земле, что, безусловно, гармонизирует.

Здоровье как конструктор, от отдельных частей которого зависит его состояние в целом. Таких факторов множество, основные из них известны всем — это образ жизни, питание, деятельность человека, окружающие его люди, а также среда, где он обитает. Экология и здоровье человека плотно взаимосвязаны. Если с одной стороны идут нарушения, то другая реагирует соответствующе.

Человек, живущий в городе, рискует заболеть каким-либо серьёзным заболеванием во много раз больше, чем человек, живущий в пригороде.

 Когда человек питается неправильно, у него нарушается обмен веществ, что в свою очередь приводит к более серьёзным проблемам со здоровьем.

Чтобы обезопасить себя и своих близких, необходимо внимательно относиться к продуктам, которые вы покупаете. Изучайте состав и символы, нанесённые на упаковку. Не поддерживайте производителей, которым безразлична ваша судьба и состояние нашей планеты. Особое внимание уделяйте Е-добавкам с трёхзначными цифрами, значение которых с лёгкостью можно найти в интернете и тем самым прожить более долгую и счастливую жизнь.

Состояние здоровья и качество питания — определяющие факторы активности и жизнеспособности человека. Как мы видим, все эти факторы можно связать с состоянием экологии на нашей планете, от которого мы напрямую зависим.     Находитесь больше на природе, дышите свежим воздухом, ешьте чистые, выращенные своими руками продукты —  тогда ваша жизнь поменяет своё качество.

Всё в этом мире закономерно; всё, что мы делаем, так или иначе, возвращается к нам, сразу или потом — не имеет значения. Живите осознанно, питайтесь здраво — только натуральными продуктами, — заботьтесь об утилизации и переработке отходов, пользуйтесь самым необходимым — тогда ваша жизнь и жизнь всей нашей планеты улучшится!

(Использованы материалы интернета)