Круглый стол

Фотограф.На базе ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» проведено очередное заседание «Школы по обучению практическим навыкам общего ухода за тяжелобольными гражданами».

Мероприятие проходило впервые в форме круглого стола, участниками которого стали врач-психиатр ОГБУЗ «Саянская городская больница» Катькало В.Н., руководитель «Школы» Моисеева С.П., руководитель пункта проката технических средств реабилитации Темникова Ю.А. и заинтересованные граждане г. Саянска.

Обсуждаемая тема была посвящена актуальным вопросам профилактики и лечения шизофрении.

В ходе освещения вопросов, связанных с заболеванием, также уделялось особое внимание особенностям ухода за больным человеком и правилам общения с ним.

Состоявшийся обмен мнениями между присутствующими по заявленной проблеме раскрыл сложности вопросов, связанных с дезадаптацией личности больного шизофренией, показав актуальность и востребованность обсуждаемой темы.

Данный формат мероприятия стал хорошей возможностью не только обменяться мнениями, но и получить новые знания. А также позволил присутствующим гражданам задать вопросы и получить ответы специалистов, принявших участие в заседании круглого стола, на интересующие вопросы.

 

зам. директора по СР Суханова О.П.