Акция «Flower кроссинг»

MyCollagesНаш Саянск… Особенно красивым и привлекательным он становится летом, когда загораются всеми цветами клумбы. Городские улицы и общественные пространства скверов и парков украшают пестрые цветочные островки. Жители города вносят большой вклад в украшение Саянска, превращая пространство у своих подъездов в цветочные оазисы. За всеми этими ухоженными клумбами стоит большой труд энтузиастов.

В рамках деятельности «Отряда министра» дети из семей, находящихся на обслуживании в отделении замещающих семей и отделении помощи семье и детям приняли участие в акции по озеленению территории. Возле входа в учреждение ребята вместе со взрослыми высаживали цветы в вазоны и на клумбы. Работа шла дружно и слаженно, все остались довольны полученным результатом.

Акция «Flower кроссинг» направлена на пропаганду экологической культуры, воспитание личной ответственности за чистоту и уют в родном городе.

Хочется выразить благодарность администрации города и городской дорожной службе за оказанное содействие в организации акции. Общими силами большой команды, нам удалось сделать полезное и доброе дело!

социальный педагог Ольга Пустоводова