К ребёнку с любовью

MyCollagesВсе мы безусловно любим наших детей и хотим, чтобы они выросли самостоятельными, активными, любознательными. Но как же сделать их счастливыми? Всё очень просто – мы должны любить наших детей! «Что значить любить ребёнка» — такая тема была раскрыта на очередном заседании клуба «Общение на равных» педагогом Ольгой Кадовской. Родители внимательно слушали и приняли активное участие в обсуждении темы.

Любовь можно проявлять разными способами: хвалить, дарить подарки, всё делать вместе, а не вместо, поддерживать бодрым словом, дельным советом или личным примером. Одним из способов проявления любви к ребёнку является музыка. Какую музыку нужно слушать с детьми, что можно сделать под музыку и как это сделать лучше всего… Об этом рассказала родителям музыкальный руководитель Татьяна Ветрова.

И, конечно же, в проявлении любви к ребёнку является забота о нем. Наши дети страдают определёнными заболеваниями, затрагивающими не только нервную систему, но и опорно-двигательный аппарат. Тему «Лечебная физкультура при заболеваниях нервной и костно-мышечной систем» раскрыла инструктор по физической культуре Дарья Девяткина. Родители не только узнали об особенностях данных заболеваний, но приняли участие в практическом занятии, делая упражнения, доступные для выполнения в домашних условиях.

социальный педагог Ольга Кадовская