Информация от «Интеграции»

MyCollagesК сожалению, с годами не сокращается количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, и проблемы со здоровьем. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человеку и ухаживающим за ним родственникам приходиться приспосабливаться к новым условиям, адаптироваться к потребностям, возникающим в связи с инвалидностью или болезнью.  Поэтому одним из важных направлений социальной работы с гражданами, независимо от возраста, наличия инвалидности, но нуждающихся по состоянию здоровья в средствах реабилитации и адаптации является обеспечение их необходимыми техническими средствами реабилитации.

В «Комплексном центре социального обслуживания населения г. Саянска» продолжает свою работу пункт проката технических средств реабилитации «Интеграция» (ТСР). В пункте проката ТСР вы сможете подобрать средства реабилитации, которые помогут вам вести самостоятельный и активный образ жизни. Перечень технических средств реабилитации Центра включает в себя порядка десяти наименований.

У нас вы можете взять напрокат:

- ходунки (шагающие, на колесах)

- кресло-коляски различных модификаций

- трости опорные

- костыли (с подлокотной опорой, с опорой на предплечье)

- вертикализаторы «Дино»

- велосипеды реабилитационные

- коммуникаторы с символами для незрячих детей

- текстурированные карусели

- планшет нейромоторный

- лабиринт пальчиковый

- опоры для ходьбы детей с ДЦП

Пункт проката технических средств реабилитации «Интеграция» отделения срочного социального обслуживания в соответствии с Соглашением о реализации Грантового проекта при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации продолжает пополнятся новым игровым и развивающим оборудованием для детей-инвалидов.

В 2021 г. резерв пункта проката пополнился двумя единицами ходунков детских на колесах, двумя единицами прогулочных колясок для детей инвалидов, одной единицей лежачего самокат «Джетмобиль», двумя единицами статического вертикализатора.

Данные средства реабилитации предоставляются во временное пользование нуждающимся детям-инвалидам БЕСПЛАТНО.

Специалист реабилитолог окажет квалифицированную консультацию по подбору и использованию необходимых ТСР.

Прокат средств реабилитации осуществляется на условиях и основании срочного Договора о предоставлении технического  средства во временное пользование. Договор оформляется  на основании заявления клиента или законного представителя, с предъявлением паспорта или иного документа, удостоверяющего личность клиента, место регистрации.

Адрес: г. Саянск, микрорайон Юбилейный, д. 17, под. 2. Кабинет № 16.

Часы работы: с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 18-00

Зав. отделением срочного социального обслуживания Ю.А. Темникова.