О матери с любовью и добром

IMG_20211201_154722Совместно с библиотекой «Истоки» проведено мероприятие, посвященное празднованию Дню матери.

Каждое последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник — День матери! Это трогательный, теплый, сердечный праздник, потому что все мы с детства несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Для каждого ребенка мама — самый главный человек в жизни и самая большая ценность всегда будет любовь матери.

Целью данного мероприятия являлось поддержание традиций бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление теплых взаимоотношений в семье.

В мероприятии приняли участие дети, их мамы, бабушки. Собравшиеся познакомились с традициями празднования Дня матери, была представлена презентация о известных матерях России.

Вторая часть встречи была посвящена образу матери в поэзии и музыке. Прозвучали добрые и трогательные песни и стихотворения о маме, посвященные самым дорогим и любимым женщинам – нашим матерям. На мероприятии произносились самые добрые, нежные слова о мамах, проникновенно и трепетно читали стихи о силе материнской любви.

В теплой, праздничной атмосфере, на протяжении всего мероприятия мамы принимали поздравления и пожелания. Много тёплых слов услышали мамы в свой адрес от маленьких гостей праздника. Проведенное мероприятие подарило всем хорошее настроение.

Психолог Шишкова С.И.