День семьи

1День семьи –праздник, который греет душу. Слово семья напоминает нам о ласковом голосе мамы, заботливой строгости отца, о нежности в блеске наших бабушек и терпении мужественных дедушек. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. А его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

15 мая 2021г. в библиотеке «Истоки» состоялся праздник, посвященный международному Дню семьи. Мероприятие организовано социальными педагогами отделения помощи семье и детям и отделения сопровождения замещающих семей

Данное мероприятие, в котором приняло участие 15 человек, положительно повлияло на отношения родителей и детей, и конечно же сблизило их. Празднование, посвященное этой самой ячейке общества, тем более будут способствовать ее сплочению. Можно смело сказать, что идею создания такого мероприятия удалось успешно воплотить в жизнь. Хоть праздник еще молодой, он уже имеет собственные традиции.

Социальный педагог Деревяга Ж. А.

6 4 3 2