Вейп. Электронная сигарета

2 4В конце апреля для ребят – студентов ХТТ и ребят из отделения сопровождения замещающих семей совместно с библиотекой «Истоки» состоялось мероприятие «ВЕЙП. ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА». В мероприятии приняло участие 15 человек.

Ежедневно на улицах городов мы видим людей, выдыхающих большое количество пара, использующих для этого специальные устройства Вейпы — электронные сигареты, мини-кальяны.  Вейпинг — новое течение среди молодежи, (от английского — vaping -парение) — процесс курения электронной сигареты, испарителей и других подобных устройств. Вейперы — новый вид курильщиков, которые курят не обычные сигареты, а сигареты с электронной начинкой, пропагандируя курение электронных устройств как безопасную альтернативу обычным сигаретам.

Ребята обсуждали вопросы такие как: поможет ли электронная сигарета бросить курить? каков вред электронных сигарет для здоровья; последствия использования вейпа с никотином; последствия курения без никотиновых сигарет; развивается ли зависимость от вейпа; вред вейпа для окружающих и т.д. Беседа сопровождалась видеороликами и слайд показами.

Мероприятие проходило в непринужденной, теплой обстановке. Беседа была бурной, волнующей для современной молодежи, познавательной и поучительной.

Детям же и подросткам вейпинг вреден и противопоказан, в этом наша политика неизменна.

Социальный педагог Деревяга Ж.А.