Презентация программы «Семейная парикмахерская выходного дня»

Screenshot_20210216-130753_GalleryНа базе отделения помощи семье и детям состоялась презентация программы «Семейная парикмахерская выходного дня», подготовленная социальным педагогом Деревяга Ж.А. и психологом отделения Шишковой С.И.  В презентации приняли участие 12 человек. Мероприятие проходило в теплой, праздничной, дружеской обстановке в актовом зале учреждения. Участники просмотрели видеоролики «История парикмахерского искусства» и «Мир глазами ребенка. Профессия –парикмахер». Ребята ознакомились с оборудованием и инструментами используемыми в работе парикмахера. В дискуссии о продолжении развития в данной профессии обсуждалась дальнейшая перспектива в реализации программы: проведение мастер-классов в салоне — красоты, организация конкурса «Мир красоты».

Для родителей проведено анкетирование по воспитанию у ребенка навыков ухода за своей внешностью, представлен наглядный материал в виде буклетов, памяток, дизайнерских плакатов и журналов.

Все участники презентации получили подарки в виде ярких рекламных буклетов и красочных журналов «COUTURE» с разнообразием стрижек и укладок.

Закрепление презентации на практике, запланировано в салоне-красоты Марии Михайлик.

Презентация организована в тесном контакте с родителями и детьми. Совместная творческая деятельность детей и родителей поможет лучше понять внутренний мир ребенка, стать ему ближе и роднее, а каждому ребенку –полнее раскрыть и реализовать свои творческие способности.

               Социальный педагог Деревяга Ж.А. ,   психолог Шишкова С.И.

Screenshot_20210216-130728_Gallery Screenshot_20210216-130638_Gallery