Дарит праздник …ёлка!

IMG_20201218_112032Новый год для всех людей – это радость, ожидание чуда, надежда на изменения к лучшему в жизни каждого человека. Трудным был 2020 год. Но, несмотря ни на что, в декабре люди готовятся к Новому году. Достают елки, новогодние игрушки, украшают свои дома. Это дарит радостные ощущения, воспоминания, возвращает в детство. И возраст этому – не помеха!

В декабре 2020 года граждане, состоящие на социальном обслуживании в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, решили принять участие в муниципальном творческом конкурсе «Дарит праздник …ёлка!». Все вместе сделали ёлочку своими руками. Нарезали полоски из зеленых пакетов-маечек, сделали бахрому, намотали их на проволочки. Получились пушистые веточки, из которых и собрали зеленую красавицу. А затем из подручного материала начали делать игрушки. Это и забавные бычки из пряжи, и сказочные домики, снежинки, плетеные на расческе. А еще, используя обычные крышки от банок, сделали сказочные композиции, а также сюжеты подготовки к Новогоднему празднику. Вспомнили новогодних героев: Бабу Ягу и Кощея, падчерицу из сказки, Василису-прекрасную, Ивана-царевича и других. Было интересно фантазировать и воплощать задуманное. Женщины с увлечением, с удовольствием создавали ёлочные украшения. Ёлка получилась красивая, нарядная, подарила ощущение праздника и радостное настроение.

Работы всех участников муниципального творческого конкурса «Дарит праздник …ёлка!», были признаны победителями. Все участники конкурса были награждены Дипломами и призами.

Инструктор по труду Т.А. Рыжбова

IMG_20201218_140410 12.01.21 Дарит праздник ёлка..