Для тех, кто решил подарить ребенку семью

пнгО школе приемных родителей

Семья, семейная любовь и забота является одной из главнейших моральных потребностей человека вообще, а ребенку она необходима в особенности. Никакие новейшие формы взаимоотношений между людьми не способны дать человеку то, что дает ему семья. Каждый ребенок, оставшийся по каким-то причинам без родителей, мечтает обрести семью, свой дом.

Воспитание приемного ребенка − это тяжелый труд и непростое выстраивание взаимоотношений. Принимая ребенка в семью, вы помогаете ему обрести дом, а свою жизнь делаете наполненной новым смыслом. От того, насколько вы готовы принять и понять ребенка, будет зависеть его и ваше будущее. Первый шаг для каждого, кто задумывается об усыновлении или опеке над ребенком-сиротой − это школа приемных родителей (ШПР).

Можно отметить, что у тех приемных семей, которые прошли обучение, гораздо легче проходит период адаптации, легче находится взаимопонимание. Прежде чем решиться на, безусловно, благородный поступок, будущие приемные родители имеют возможность «примерить» роль опекуна, «проиграть» всевозможные сценарии развития событий и понять, насколько посильна им будущая роль.

Школа приемных родителей приглашает на обучение граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также приемных родителей, нуждающихся в правовой и психологической помощи. Граждане, прошедшие обучение, получают свидетельство о прохождении обучения в школе приемных родителей.

Для записи в Школу приемных родителей обращаться по адресу: г. Саянск, микрорайон Юбилейный, дом 17, кабинет 13.

Мы открыты и ждем тех, кто верит, что чужих детей не бывает, и каждый ребенок должен воспитываться в семье!